Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

08.12.2019 13:04 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде назовут имена победителей первой олимпиады кружков НТИ

Источник: http://riac34.ru

Фото: ВолгГТУ

В воскресенье, 8 декабря 2019 года, в Волгоградском государственном техническом университете пройдет финал первой Олимпиады кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ).Junior. Проект реализуется кружковым движением НТИ совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей», «Платформой НТИ» и «Российской венчурной компанией». Участниками битвы интеллектов станут учащиеся 5-7 классов. Цель проведения — развитие у школьников инженерного мышления, ответственности за общее дело и способности к командной работе. Юным техникам предстоит решить задания, максимально приближенные к реальным инженерно-техническим проблемам, то есть выйти по сути за рамки общеобразовательной программы.

- Всего в олимпиаде этого года участвуют 22838 школьников 5–7 классов. Заявки пришли из 84 регионов России. По итогам регистрации среди участников — 13 864 мальчиков и 8 974 девочек. Из Волгоградской области от ребят поступило более 200 заявок, – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Сейчас в 16 городах России проходят заключительные этапы, в финале, который пройдет в Волгограде, примут участие более 100 ребят не только из нашего региона, но и Астраханской, Вологодской, Курской областей, а также из Краснодарского, Ставропольского краев и города Севастополя. В настоящее время состязания проводятся по 5 сферам: «Технологии для человека», «Технологии для среды обитания», «Технологии для космоса», «Технологии для виртуального мира», «Технологии для мира роботов».

- Самыми популярными сферами среди участников стали «Технологии для человека», «Технологии для космоса» и «Технологии для среды обитания». Огромное количество людей в стране понимает, что в будущем будут востребованы специалисты в сфере технологий, и стремятся подготовить к этому детей, начиная с самого оптимального возраста — 10-12 лет, – отметил президент Ассоциации участников технологических кружков Алексей Федосеев.

8 декабря определятся команды-победители по каждой из сфер. Начало битвы в Волгоградском государственном техническом университете — в 9.00. Место проведения – высотный корпус вуза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4