03.12.2019 13:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мини-футбол – в школу

С 26 по 28 ноября в г. Волжский проходил региональный этап Всероссийских соревнований «Мини-футбол – в школу» среди мальчиков 2008-2009г.р. В спортивных баталиях участвовали 12 команд из городов Волжский, Волгоград, Михайловка, Урюпинск, Котово, Быково и других. Наш район представляли воспитанники СК «Темп», основной состав которых – учащиеся МКОУ «Заплавинская СОШ». Ребята хорошо справились с задачей, успешно провели турнир и заняли 3-е место, что стало большим прорывом в истории детского футбола Ленинского муниципального района.

Вот как прокомментировал соревнования тренер «темповцев» В.В. Колтунов, признанный, кстати, по мнению организаторов, лучшим тренером турнира: «Прежде всего, я хотел бы, пользуясь случаем, поблагодарить ребят – они настоящие мужчины. В подгруппе мы без особых проблем обыграли представителей Котовского и Алексеевского районов (6:1 и 4:1). В полуфинале уже традиционно нам досталось сразиться с командой «Звезда» из Городище. Эта игра была очень напряжённой и закончилась вничью со счётом 5:5. К сожалению, в серии пенальти наши соперники были точнее. Они и вышли в финал, где без проблем обыграли «Цемент» из Михайловки (5:1) и стали победителями турнира.

Команда СК «Темп» в матче за 3-е место в упорном поединке обыграла ребят из г. Волжский (2:1). В целом, турнир нам удался. Мы не проиграли ни одной встречи, а игра «Темп» – «Звезда» признана «лучшим матчем». Лучшим нападающим турнира в традиционных номинациях признан воспитанник СК «Темп» Павел Халимов. Было бы несправедливо не сказать, что у нас в клубе тренируются и также участвовали в соревнованиях двое ребят из Ленинской СОШ №3 и учащийся из Коммунаровской СОШ.

Хотелось бы выразить огромную благодарность Шукуру Алланазарову за обеспечение подвоза ребят как на тренировки, так и на турниры».