Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

24.12.2019 08:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О неиссякаемом источнике для русской души

Автор: А. Котова
Корреспондент

В районном музее состоялись традиционные образовательные «Рублёвские чтения». В нём приняли участие директор МЦ «Выбор» М.М. Калиничев, педагоги и ученики Колобовской школы, учащиеся ЛСОШ №3 и кадетских классов ЛСОШ №1, сотрудники библиотеки и музея. Также активными участниками «Рублёвских чтений» были Благочинный Волго-Ахтубинского благочиния протоиерей Димитрий Старшинин, настоятель церкви Преподобного Андрея Рублёва иерей Сергий Ноздрин, председатель районного совета Волгоградского отделения православных женщин Л.А. Геровская, прихожанка храма А. Рублёва Т.В. Мололкина, руководитель школы «Троица» О.Е. Мурскова, представители литературной гостиной «Свеча» – прихожане храмов в г. Ленинск и с. Бахтияровка. «Рублёвские чтения» организованы межпоселенческой центральной районной библиотекой, районным советом по возрождению культурно-исторического наследия Русской православной церкви и посвящены иконописцу Андрею Рублёву, чьё имя носит храм в г. Ленинск 30 лет, и это – одна из тем, рассмотренных на мероприятии.

«Рублёвские чтения» стали в нашем районе уже традиционными, а недавно прошедшие – десятые по счёту. Программа мероприятия постоянно меняется, и лишь тема – Андрей Рублёв и мир русской культуры остаётся неизменной. А. Рублёв, как историческая и духовная личность настолько многогранна, что требует постоянного изучения и переосмысления его роли в истории России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91