Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

18.12.2019 07:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Ленинского муниципального района прошло плановое заседание по вопросам социально-демографической ситуации

Автор: М. Федосеева
Корреспондент

Плановое заседание по вопросам социально-демографической ситуации, состоявшееся под председательством заместителя главы Ленинского муниципального района Т.Ю. Чулановой, традиционно прошло в администрации Ленинского муниципального района. В его работе приняли участие представители образования, Центра социальной защиты населения района, Отдела по социальной политике администрации района и других сфер.

Открывая мероприятие, Т.Ю. Чуланова обозначила его важность и озвучила основные вопросы для рассмотрения.

По первому – «О реализации в Ленинском муниципальном районе мер социальной помощи малоимущим гражданам» доклад представила директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Ленинскому району» И.Б. Сапункова. Она рассказала о видах социальной помощи малоимущим гражданам Ленинского района, регулируемых социальным кодексом Волгоградской области, о существующих выплатах и компенсациях, предусмотренных многодетным семьям. В целом, на основании социального контракта материальную помощь получили 75 семей, 72 из которых – семьи с детьми. И, как показывает статистика, количество многодетных семей в районе растет.

По второму вопросу – «Об исполнении муниципальной программы «Демография» в 2019 году» отчиталась главный специалист отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Е.А. Сулейманова. Она рассказала о тесном сотрудничестве отдела с другими сферами района, в частности, с Центром занятости населения и отделом образовании администрации Ленинского муниципального района. И в заключение отметила, что все целевые показатели программы «Демография» в рамках муниципалитета за 2019 год выполнены.

Третьим пунктом на повестку заседания был вынесен «План работы районной межведомственной комиссии по социально-демографической политике в Ленинском муниципальном районе на 2020 год и его утверждение». После его обсуждения участники заседания комиссии внесли свои предложения. По каждому из обозначенных вопросов рабочего заседания были приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18