Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

06.11.2019 13:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семейный футбол

В рамках месячника, проходящего на территории Волгоградской области, посвящённого пропаганде семейных ценностей и традиций, молодёжный центр «Выбор» запланировал проведение нескольких спортивно-массовых мероприятий. Турнир юных спортсменов и их родителей был посвящён сразу двум праздникам.

Как известно, самым главным и наглядным примером поведения для ребёнка является образ жизни его родителей. Поэтому в тех семьях, где стремление к ведению здорового образа жизни и активный отдых являются нормой дети с раннего детства в должной мере получают необходимую двигательную активность и учатся правильно соблюдать режим труда и отдыха. Исходя из того, что самым массовым видом спорта в нашем регионе является футбол, в который в своё время играл практически каждый мальчишка, МЦ «Выбор» в праздничный День народного единства собрал в своих стенах несколько семей для проведения турнира, посвящённого Дню отца, по мини-футболу.

Перед началом соревнований участники посмотрели информационно-познавательный ролик, в котором кратко были отражены основные вехи истории становления нашего государства, его достижения и вклад в мировую науку и культуру.

В турнире участвовало шесть семей, которые были распределены на две команды по шесть человек в каждой. По регламенту соревнований одновременно в матче имели право участвовать только двое из трёх родителей, входящих в составы команд, причём, забивать голы взрослые игроки могли только взрослым. На футбольное поле «коробки» ПУ-47 в стартовом составе команды «оранжевых» (цвет формы) вместе с отцами вышли Никита Глазин и Артём Дружинин. Место в воротах занял Игорь Мальцев, папа которого готов был помогать советами юному голкиперу со скамейки запасных. В другой команде «синих» матч начали Егор Шашков и Арсений Ткаченко. Иван Лемешев занял позицию на страже ворот. Матч начался. Обе команды с первых минут старались найти свою удачу на чужой половине поля и потому беспрестанно атаковали ворота соперника. Несколько раз вратари здорово выручали своих партнёров по команде. Первыми в турнире отличились «синие». «Оранжевые» отыгрались практически сразу, но атакующий настрой команды «синих» позволил постепенно в течение всей встречи наращивать преимущество в счёте. Под занавес встречи счёт – 5:1. Но, предпринятая «оранжевыми» попытка догнать соперников приводит к героическому «возвращению в игру», и счёт становится равным – 6:6. Теперь юным футболистам предстояло определить победителя встречи в серии послематчевых пенальти. Воодушевлённые возможностью ещё раз поразить ворота соперника ребята взялись за пробитие ударов с шестиметровой дистанции. Чуть лучше это получилось у «синих».

Отлично справилась со своими обязанностями арбитра матча волонтёр МЦ «Выбор» Диана Мальцева. Организаторы соревнований выражают признательность ей за проявленную рассудительность и беспристрастие в оценке действий игроков. Дети вместе со своими отцами показали хорошее взаимодействие на футбольной площадке, а выданную командами степень азарта с лихвой хватило бы ещё на одну встречу.

Организаторы спортивного праздника приготовили для юных участников памятные медали, что вызвало у мальчишек ещё один повод для радости. Вместе со своими папами ребята сыграли хороший футбольный матч, который надолго останется в их памяти как один из вариантов активного семейного отдыха.

А. Домрачев, внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79