Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

21.11.2019 14:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выявляли должников

Сотрудники ОГИБДД, отдела судебных приставов УФССП по Волгоградской области, работники налоговой инспекции и администрации района провели сегодня совместный рейд по выявлению должников по налогам и сборам.

Утро на центральной городской площади. День выдался морозным. Отвыкшие от холодов горожане спешили по своим делам. Инспектор ОГИБДД останавливает первую автомашину. После проведения процедуры проверки документов на автотранспортное средство и водительского удостоверения, последнее переходит в руки работников налоговой инспекции, а затем и сотрудников отдела судебных приставов. И те, и другие проверяют, нет ли фамилии водителя в базе данных должников. Со следующими автомашинами ситуация повторяется.

Безусловно, такой способ поиска должников хотя и устаревает, но все же оправдывает себя. В ходе рейда был выявлен один должник, по линии судебных приставов не уплативший денежный штраф в три тысячи рублей. Устаревает потому, что в век цифровых технологий сейчас в больших городах, в частности, на мостовом переходе через Волгу уже установлены приборы автоматического выявления должника по номерному знаку его автомобиля.

Между тем рейд продолжается. Водители с пониманием относятся к проведению этого мероприятия. Радует тот факт, что в подавляющем большинстве жители нашего города и района являются законопослушными гражданами – не имеют задолженностей.

В ходе рейда было принято решение и в дальнейшем продолжить проведение подобных мероприятий.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16