Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

19.11.2019 08:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под крыльями ангела

В рамках межведомственной крупномасштабной акции «Всё начинается с семьи» в эти дни проводится акция «Крылья ангела» среди детей из многодетных и замещающих семей, принявших на воспитание детей, воспитанников социально-реабилитационных центров, детей из семей, находящихся на социальном сопровождении. Акция организованна региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей», в которой также принимают участие учреждения системы социального обслуживания и защиты населения.

Впервые всероссийская акция «Крылья ангела» была организована региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей» г. Москвы в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и проводится ежегодно в преддверии празднования Дня матери. Для каждого человека, живущего на Земле, ангелом-хранителем является мама, оберегающая своё дитя с первых дней жизни. Это символ сохранения жизни во всем мире.

На призыв коллектива ГКУ СО «Ленинский Центр социального обслуживания населения» принять участие в акции откликнулись многие семьи, в которых дети являются получателями социальных услуг учреждения. Пополняются ряды участников акции из числа детей, посещающих Воскресные школы. Четырнадцатого ноября перед общешкольным родительским собранием работники социального учреждения побывали в ЛСОШ №1. Они вручали родителям и педагогам школьников буклеты с разъяснением цели мероприятия и, согласившимся принять участие в акции, фигурки белых птиц – символа материнской заботы.

Руки мамочки моей –

Пара белых лебедей:

Так нежны и так красивы,

Столько в них любви силы!

Целый день они летают,

Будто устали не знают.

В доме наведут уют,

Платье новое сошьют,

Приласкают, обогреют –

Руки мамы все умеют!

В завершении мероприятия участники запустили в небо воздушные шары с написанными на них добрыми пожеланиями семье и детям.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24