Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

31.10.2019 08:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Средства – для развития кооператива

При проведении очередного областного конкурса по грантовой поддержке на развитие материально-технической базы кооперативов приняли участие и представители Ленинского муниципального района. По итогам конкурса его победителем и обладателем грантовой поддержки стал кооператив «Молре».

Сельскохозяйственный производственный снабженческо-сбытовой кооператив «Молре» (рук. Г.К. Балапанова) был организован еще в начале текущего года. Основная его деятельность – производство, сбор, переработка и реализация молока и молочной продукции. В составе кооператива 11 хозяйств, из которых девять КФХ и два ЛПХ. Получение грантовых средств открывает перед кооперативом новые горизонты развития.

Грантовые средства предполагается использовать на приобретение и установку модульного цеха по переработке молока, автомобильного средства с охлаждением для доставки готовой продукции и холодильного оборудования для укомплектации торговых точек.

Планируется закупать молоко не только у членов кооператива, но и у населения, при этом сдатчики могут рассчитывать на субсидии за сданную продукцию.

Предполагается открытие торговых точек в Ленинске, Волжском и Волгограде для реализации населению молока и молочной продукции.

Корр. Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3