Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

18.10.2019 07:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство парковой зоны продолжается

Автор: С. Наримбулатов
Корреспондент

В рамках инициированной губернатором области А.И. Бочаровым программы «Формирование современной городской среды Волгоградской области» в городском парке «Надежда» ведется строительство парковой зоны. Здесь уже проложены дорожки, намечены контуры будущих площадок. А детская и спортивная площадки уже обрели свое место в будущем парковом комплексе, что, безусловно, радует приходящих сюда горожан. Помимо дорожек, здесь появятся скамейки, будут разбиты клумбы и цветники, подведена вода для осуществления их полива.

– Строительством парковой зоны занимаются две бригады – рассказывает глава городского поселения Д. А. Семенков, – это ООО «Ной» и ООО «Мастер». Одно из них занимается вырубкой деревьев и выкорчевкой пней, второе – укладкой тротуарной плитки на дорожках парка. К сожалению, обоими этими организациями нарушаются график и выполнения работ. Администрация городского поселения сейчас ведет систематический мониторинг хода реконструкции парковой зоны. Уже выставлена пеня за несвоевременное исполнение работ. Претензионное письмо направлено и в ООО «Мастер» с предупреждением об ответственности за неисполнение работ в сроки, утвержденные договором. Но, несмотря на все сложности, парк будет оборудован и порадует жителей города.

Будущий парк, где каждая зона будет отделена одна от другой зелеными насаждениями, обещает стать одним из красивейших мест отдыха горожан, но это – в будущем, а пока что строительные работы здесь продолжаются.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11