Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

16.10.2019 07:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районном музее – выставка любимой игрушки

Автор: А. Котова
Корреспондент

В выставочном зале Ленинского районного музея пока немноголюдно, заходят два-три посетителя, восхищаются фантазией мастеров, изготовивших медвежат, порой гадают, из чего сделана та или иная игрушка, и уходят. Им на смену приходят другие...

– Не стоит удивляться, – говорит методист музея Наталья Михайловна Голова. – Выставка, посвященная сказочному персонажу книги Александра Милн, или на английский лад имя автора звучит как Алан, Вини Пуху у нас открылась совсем недавно. В начале работы любой выставки у нас всегда так, но уже есть записи на групповые посещения. В основном это люди, увлечённые творчеством, прикладным искусством, и дети школьного и дошкольного возраста. Но я бы порекомендовала прийти к нам большему кругу людей, которым, казалось бы, тематика нынешней выставки неблизкая. И вот почему. У всех в детстве была любимая игрушка, с которой даже в подростковом возрасте трудно было расстаться. Пусть потрёпанная, но такая милая сердцу. И редко кто из нас не имел среди любимцев медвежонка. А ведь за этим персонажем русских народных сказок – целая история её возникновения.

Посетителям выставки расскажем о том, как она пришла в нашу страну, кому мы обязаны переводу книги английского писателя «Винни Пух и Все, Все, Все» на русскую основу и многое другое, что может заинтересовать людей разных поколений.

Выставка продлится до конца месяца. Коллективные заявки на экскурсию – по телефону 4-14-92.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12