Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

24.08.2018 11:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областная спартакиада на берегу Ахтубы

Автор: А. Котова
Корреспондент

Ежегодно на территории Ленинского района, на левом берегу Ахтубы проводится летняя спартакиада среди учреждений УФСИН России по Волгоградской области. В этом году в состязаниях приняли участие команды служащих из 20 различных уголовно-исправительных учреждений, в том числе из КП-27, ИК-28 и СИЗО-5, находящихся в Ленинске. Инициатором и организатором состязаний является Областное Управление ФСИН России. В состав судейской коллегии на соревнованиях вошли начальник отделения воспитательной и социальной работы с личным составом, подполковник внутренней службы Д.Ю. Афанасьев, инспектор этого отделения О.В. Шабарина, председатель профсоюзной организации УФСИН России по Волгоградской области Г.П. Анисимова.

Отличная физическая подготовка и меткость в стрельбе – немаловажные, а то и главные факторы в работе этих служащих. Поэтому в программу спартакиады были включены такие виды спорта, как пляжный волейбол, эстафета, перетягивание каната. В рамках спартакиады прошли соревнования и по стрельбе, конкурс семейных команд «Папа, мама, я – дружная семья». Среди семейных команд третье место заняла семья Антоновых (г. Ленинск). В ходе напряженной борьбы победителями турнира в командном зачёте стал СИЗО-3. По сумме набранных очков КП-27, ИК-28 и СИЗО-5 – в середине турнирной таблицы. В перетягивании каната служащие СИЗО-5 были третьими, а второе место в стрельбе из пневматического оружия заняли работники КП – №27.

За активное участие в спортивных мероприятиях все команды награждены грамотами, а победителям вручены кубки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

200