Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

15.08.2018 13:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жирновск отпразднует свое 60-летие большой программой

Источник: http://riac34.ru

Фото: Александр Куликов

Мероприятия, посвященные 60-летию Жирновска, будут проходить в течение двух дней.

1 сентября торжественные линейки в школах откроют программу общегородского празднования Дня знаний и юбилея Жирновска. В МКОУ «СШ № 1 города Жирновска» увековечат имя основателя Общероссийского общественного объединения «Космопоиск» В. Черноброва.

В 10.00 на центральной площади начнется парад предприятий района «С днем прождения, любимый город!». В парке культуры и отдыха в 11.00 стартует Фестиваль национальных культур и кухни «Хоровод дружбы» с участием организаций и предприятий г. Жирновска и поселений Жирновского района. Здесь же выступят лучшие детские коллективы. Концерт пройдет под девизом «Наполним творчеством сердца!». Площадку с угощениями назовут «Пир на весь мир». Для маленьких горожан устроят Фестиваль дошкольных учреждений «Город солнечного детства», парк сказочных героев, шахматные игры и фотовыставку «История города». Молодежь будет главной на этом празднике ближе к вечеру: в 18.00 на центральной площади Жирновска состоится флешмоб «Мы строим солнечный город детства», после — концерт «Салют тебе, мой город Жирновск!». За пять минут до фейерверка, в 20.55, проведут Фестиваль светящихся шаров, а после начнется дискотека.

2 сентября мероприятия пройдут на стадионе. В 10.00 здесь стартуют спортивные состязания. В 14.00, 16.00 и 18.30 РДК организует показы семейного фильма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54