Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

23.11.2018 10:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тренироваться и состязаться

Автор: М. Чурзина
Корреспондент

Чемпионат Волгоградской области по армрестлингу ежегодно собирает сильнейших борцов региона. В этом году он проводился в СК «Волга» г. Волжский. В их организацию и судейство внёс немалый вклад президент федерации армрестлинга Волгоградской области Владимир Колесов. Представители нашего района – постоянные участники чемпионата. На этот раз команду составили молодые спортсмены. Возглавил её Аскер Мамбеталиев (пос. Коммунар), не раз становившийся чемпионом области, призёром всероссийских соревнований по этому виду спорта.

– У ребят уже есть опыт участия в турнирах областного уровня, – представляет команду Аскер, – не было системы в тренировках. Я сам на несколько лет «выпал» из этого спорта, но теперь вернулся. С весны мы выстроили более грамотный подход к тренировкам, и это даёт свои плоды.

В каждой весовой категории боролись от 20 до 35 спортсменов. А. Мамбеталиев выступал в весе до 80 кг. На левой руке он занял первое место, на правой – третье и в итоге стал «серебряным» призёром чемпионата, до победы ему не хватило совсем немного. Каждый из остальных участников команды провёл не менее двух схваток. Александр Наумов (пос. Коммунар) в весе до 90 кг занял пятое место. Булат Кудряков (с. Маляевка) и Константин Щербинин (с. Колобовка) вошли в «десятку» сильнейших в категориях до 70 и до 60 кг соответственно.

– Армспорт быстро развивается, – продолжает Аскер. – Появляются новые лица, молодые, сильные спортсмены, конкуренция увеличивается. И чтобы достигать хороших результатов, нужно, в первую очередь, тренироваться и, конечно, почаще выезжать на состязания разных уровней. Это даёт соревновательный опыт, без которого выигрывать невозможно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11