Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

15.11.2018 07:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международная акция «Тест по истории Отечества»

С целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

Общественная молодежная палата при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проводит Международную акцию «Тест по истории Отечества».

Тест проводится в единый день – 30 ноября 2018 года (пятница). Начало Теста в 11.00 по местному времени. Он-лайн форму Теста можно будет заполнить с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 30 ноября 2018 года.

Участие в Тесте является добровольным и бесплатным. Площадками Теста являются образовательные и иные организации, давшие согласие на проведение Теста.

Участниками Теста могут стать граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

Регистрация площадок осуществляется руководителями площадок самостоятельно на сайте Теста (кдгр.рф) в срок до 25 ноября 2018 года.

Тест включает в себя 40 заданий.

Общая сумма баллов за Тест – 40.

Язык Теста – русский.

Перед началом Теста каждый участник получает в распечатанном виде бланк с заданиями Теста и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Теста – 40 минут. Общее время проведения Теста, включая инструктирование участников, подведение итогов Теста – 90 минут.

Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк Теста при его получении, который также дублируется в виде отрывного листка для участника Теста. По нему участник Теста сможет проверить свой по итогам проведения Теста.

Для прохождения он-лайн Теста участнику необходимо заполнить форму с данными и заданиями на сайте Теста.Общее время выполнения заданий участниками он-лайн Теста – 40 минут. Результат он-лайн Теста выдается участнику сразу после завершения прохождения Теста.

По результатам проведения Теста формируется Аналитический отчет, в рамках которого будет дана оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23