Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

13.11.2018 13:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области детям-инвалидам выдано 468 путевок в санатории

Источник: http://riac34.ru

Фото: Александр Куликов

В 2018 году в Волгоградской области было выдано 468 путевок в санатории детям-инвалидам и их сопровождающим. На эти цели Волгоградским отделением фонда социального страхования было выделено 10 млн рублей.

Данные озвучены специалистами Волгоградского отделения Фонда социального страхования в ходе встречи с Общественным советом родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Во время диалога поднимались вопросы обеспечения детей с ограниченными физическими возможностями санаторно-курортным лечением. Участников беседы проинформировали об особенностях формирования очереди на получение путевок.

По данным регионального отделения Фонда, в 2018 году детям-инвалидам предоставлялся отдых в санаториях Волгоградской области, Краснодарского края и Ставрополья. Кроме путевок льготникам выдавались бесплатные билеты к месту лечения и обратно.

С сентября текущего года в Волгоградском отделении Фонда можно оформить электронный талон на проезд. Услуга позволяет гражданам льготной категории сэкономить время и выбрать самому путь следования поезда. С момента реализации проекта отделением Фонда выдано 576 электронных талонов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1