Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

02.09.2016 10:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нет - терроризму

Недавно в здании Ленинской центральной районной библиотеки состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В нем приняли участие учащиеся 7,8 и 11классов ЛСОШ №3.

Терроризм – особое по жестокости, подлости и низости насилие, жертвами которого становятся безвинные и, порой, слабозащищенные категории граждан – женщины, дети старики.

Буйнакск, Первомайск, Буденновск, Волгодонск, Москва, взрывы домов и метро, Норд-Ост и Беслан навсегда врезались в память каждого из нас. Волна страшных терактов прокатилась и по нашей  Волгоградской земле. Взрывы в салоне  автобуса, на железнодорожном вокзале и в троллейбусе…  

 Школьникам был показан фильм о трагедиях в Беслане и Волгограде, Буйнакске и Норд-Осте. Сердце отказывалось воспринимать чудовищную реальность тех событий, неслыханную жестокость к беззащитным детям. Кадры с фотографиями погибших в Беслане школьников не оставили никого равнодушным. Весь просмотр, если можно так выразиться, прошел на одном дыхании, пожалуй, ни одно детское мероприятие не проходило в такой тишине.  

Час памяти «Обвиняется терроризм» начался с выступления  ведущего методиста МБУК «Ленинская МЦРБ» О. П. Маврицкой и ведущего библиографа М. А. Шеренковой.  Они рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве бойцов спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей.

   Учащиеся также узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся жертвами и проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для общества идеологии.

 В память о погибших  при защите мирного населения от террористов были зажжены свечи. Всех жертв этих бесчеловечных акций почтили минутой молчания.

С. Наримбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33