Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

22.02.2018 11:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ленинском районе вошло в традицию посвящать Дню защитника Отчества соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся образовательных учреждений.

Автор: М. Чурзина
Корреспондент

В этом году в первенстве Ленинского муниципального района участвовали юноши и девушки 2000 года рождения и моложе. Этот турник проводится с 2015 года, и уже во второй раз – на базе ДЮЦа православной культуры «Умиление», который выступил их организатором.

Церемонию открытия состязаний провел на плацу начальник «Кадетского корпуса им. А.В. Суворова» ДЮЦа «Умиление» Ю.Ю. Трошин. Юных стрелков приветствовали главы Заплавненского сельского поселения А.В. Юдин и консультант отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района Р.Х. Сулейманов. В соревнованиях участвовали две смешанных команды кадетов ЛСОШ №1 «Ветер 1» и «Ветер 2», также по две команды представили «Кадетский корпус им. А.В. Суворова» – «Кадет 1» и «Кадет 2» (юноши) и гимназия «Умиление» – «Меткий стрелок 1» и «Меткий стрелок 2» (юноши и девушки). В состав каждой из них входило по четыре человека.

Комментируя ход соревнований, один из их организаторов и главный судья, заместитель начальника «Кадетского корпуса им. А.В. Суворова» А.С. Ефимов отметил:

– По сравнению с предыдущими состязаниями уровень мастерства юных стрелков возрос. Если в прошлом году лучшим результатом у девушек было 65 очков, то в этом – уже 76, что – соответствует уровню областных соревнований. Стали выше результаты и у юношей. Это говорит о том, что ребята тренируются, стараются достичь большего.

Итак, – к итогам. В личном первенстве участникам давались по три пробных выстрела и десять зачётных. У девушек тот самый лучший результат в 76 очков, о котором говорил А.С. Ефимов, продемонстрировала Виктория Козьмина («Меткий стрелок 1»). На втором месте с 71 очком – Анастасия Альшанова («Ветер 1»). Третье место и 69 очков – у Ирины Мартыновой («Меткий стрелок 2»). Среди юношей самым метким стал Данил Шмаков («Ветер 1»), у него – 79 очков. Артём Куценяк («Кадет 1») – на втором месте с результатом 72 очка. Третье место – у Александра Ефимова («Кадет 1»), выбившего 66 очков. Стрелки отмечены почетными грамотами администрации района.

В командном первенстве лучшей оказалась сборная «Кадет 1», набравшая 268 очков («Кадетский корпус им. А.В. Суворова»). Второе место по количеству набранных очков – 230 – присуждено «Ветру 1» (ЛСОШ №1). «Бронза» – у «Меткого стрелка 1» («Умиление») с 224 очками. На память об этом турнире у призёров остались кубки и медали соответствующего достоинства от администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3