Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

16.04.2024 10:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Степновской СОШ первоклассников проинструктировали по ПДД

Инструктаж провёл водитель школьного автобуса, на котором детей подвозят в школу, Н.В. Еркин.

Правила дорожного движения – законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый. Всем нам приходится переходить улицу или дорогу, мы пользуемся общественным транспортом, некоторые являются водителями велосипедов – всё это делает нас участниками дорожного движения. И от нашего поведения на дороге зависит жизнь, ведь те, кто нарушает правила дорожного движения, представляют опасность на улицах, создают аварийные ситуации, из-за которых могут происходить несчастные случаи.

Знания правил позволяют избежать аварий, травм и гибели людей. Поэтому очень важно, чтобы каждый человек– и взрослый, и ребенок – хорошо знал ПДД. Н.В. Еркин познакомил первоклассников с правилами поведения пассажиров в транспортном средстве. Потом была проведена тренировка, как входить и выходить из автобуса, как правильно обходить автобус на дороге, когда пассажиры покинули его.

Ребята посмотрели мультфильм «Уроки тетушки совы». Они старались запоминать знаки дорожного движения и с большим интересом отвечали на все вопросы. Затем школьники нарисовали дорожные знаки.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7