27.03.2024 14:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Штангисты продолжают покорять областные помосты

Команда штангистов Ленинской спортивной школы (директор А.Е. Миловацкий, тренер Л.Х. Сулейманов) успешно выступила на чемпионате Волгоградской области по тяжёлой атлетике. Он проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе "Русь" города Волжского. В рамках соревнований мерялись силами атлеты 2009 года рождения и старше.

В состязаниях женщин район представила Ульяна Остапова, ученица ЛСОШ №1. Взяв 38 кг в рывке, 50 – в толчке (88 в сумме двоеборья), девушка стала чемпионкой области в весовой категории до 49 кг.

Представительство сильного пола в нашей команде было более многочисленным. Двое из атлетов стали победителями турнира в своём весе: кандидат в мастера спорта Руслан Пеков (категория до 67 кг) – с результатом 90 кг в рывке, 110 – в толчке, 200 – в сумме двоеборья; Амир Сулейманов – 105 кг в рывке, 122 – в толчке, 227 – в сумме в категории до 73 кг.

Также среди представителей района – два бронзовых призёра. Мастер спорта России Диёрбек Зарифбаев выиграл эту медаль, взяв 105 кг в рывке, 140 – в толчке, 245 – в сумме двоеборья в весе до 81 кг. В этой же категории выступил Максат Байлыев и вошёл в десятку сильнейших (78, 95 кг). Вторую «бронзу» завоевал кандидат в мастера спорта Армен Оганнисян, взявший 111 кг в рывке, 125 – в толчке (категория до 89 кг).

В отсутствие мастера спорта России Дмитрия Абдулина, который находится на спортивных сборах, ленинская команда в общем зачёте среди семи сборных Волгограда, Волжского, Быковского района заняла третье место. Наши ребята уступили волгоградским коллективам СДЮШОР №16 и «Зенит». В целом, при численном превосходстве соперников, это очень хороший результат. Команда и тренер выражают благодарность руководству района, города, спортивной школы за помощь в организации поездки на соревнования.