Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

09.06.2023 08:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На всех парусах – в лето!

Как совершить путешествие, не уезжая в далекие теплые страны, но узнать много нового и интересного? Ответ дают работники детского отдела «Детская библиотека» МКУК «Ленинская МЦРБ», приглашая ребят в «Страну библиографию» заглянуть в её познавательные «Книжные кварталы» стеллажей.

Так было и на сей раз. Едва юные исследователи переступили порог читального зала и поудобнее уселись перед большим экраном с изображением бригантины, заведующая отделом Татьяна Николаевна Рогожкина и главный библиотекарь отдела Екатерина Павловна Сазыкина предложили юным читателям «Путешествие в лето». Из него дети, посещающие школьный летний лагерь ЛСОШ №3, узнали что называли в Древнем Египте «солнечным яйцом», какой металл средневековые алхимики обозначали символом Солнца, как в русских былинах назывался великий князь Владимир Святославович и ещё много интересного для себя.

Помимо развлекательно-познавательной программы, где были «Солнечная» и «Литературная» викторины, ребята отгадывали названия садовых цветов и имена книжных героев, с удовольствием танцевали и смотрели мультфильм «Лето кота Леопольда».

В конце путешествия библиотекари призвали ребят не забывать в дни школьных каникул читать книги, которые им порекомендовали учителя.

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36