Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

08.06.2023 08:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С чуткостью и вниманием к людям

Ильвира Нязировна Неметова – ведущий специалист отдела по делам ветеранов, инвалидов и работы с семьей Центра социальной защиты населения.

Круг обязанностей Ильвиры Нязировны разносторонен. Он включает оформление пожилых граждан, семей с детьми на социальное обслуживание, подготовку и выдачу гражданам удостоверений "Ветеран труда", «Ветеран труда Волгоградской области», справок на приобретение социальных проездных билетов, оформление отчётности по доступной среде.

Также И.Н. Неметова ведёт работу с инвалидами. Для привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья она готовит в районную газету «Знамя» публикации о людях, которые не пали духом и нашли в себе силы подняться, жить дальше, добиваться высоких результатов в спорте, творчестве и просто заниматься любимым делом. В обязанности Ильвиры Нязировны также входит обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации за счет средств областного бюджета, граждан, не имеющих инвалидности, – протезно-ортопедическими изделиями и слуховыми аппаратами по медицинским показаниям.

– Ильвира Нязировна начинала работу с семьями мобилизованных в зону СВО. Именно к ней они обращались со своими вопросами, проблемами, а она подсказывала, куда обратиться для их решения. Через наше учреждение семьи участников СВО получают положенные им выплаты, – комментирует директор Центра соцзащиты населения И.Б. Сапункова. – Сейчас Ильвира Нязировна «сдаёт этот пост» социальному координатору – это новая должность, введённая специально для оказания поддержки семьям участников СВО. В ней будет работать Валентина Владимировна Лукина.

В коллективе Центра социальной защиты населения случайных людей нет, все специалисты проявляют чуткость и внимание к людям. Не исключение – и И.Н. Неметова. По отзывам коллег, она обладает ответственностью, душевностью, добротой, отзывчивостью и другими качествами, необходимыми работнику социальной сферы. Она видит проблемы обратившихся к ней людей и находит пути их решения.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119