Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

08.06.2023 08:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профессионализм и душевность – главные качества

Светлана Владимировна Севрюкова – сотрудник клиентской службы Центра социальной защиты населения по Ленинскому району. Это означает, что Светлана Владимировна – первый человек, к которому жители района обращаются в этом учреждении. А, как известно, мнение об организации складывается чаще всего именно при первом посещении.

Специалист «одного окна» должен не только уметь общаться с людьми, пришедшими на прием, но и обладать знаниями по всем направлениям работы соцзащиты. А это не так-то просто, поскольку деятельность центра разнообразна. Она включает назначение детских пособий и социальной помощи, оформление удостоверений и справок, работу с инвалидами, ветеранами, в том числе боевых действий, с прибывшими с Украины переселенцами.

«Светлана Владимировна – именно тот человек, который может не только грамотно принять документы и проконсультировать, но и внимательно выслушать посетителя, при необходимости дать совет, подсказать, как лучше поступить в той или иной ситуации», – отзываются о ней коллеги. Это подтверждают и пришедшие на приём посетители.

– Я не в первый раз обращаюсь к Светлане Владимировне за назначением детских пособий, получением справок, – говорит Ю.М. Саприкина. – По телефону она всегда любезно отвечает, даёт исчерпывающие ответы. Общаться с ней приятно. Когда прихожу на приём, он начинается вовремя, проходит без задержек, оперативно, а для меня, как для мамы, это очень важно.

Когда мамы приходят на прием вместе с детьми, С.В. Севрюкова всегда идет им навстречу, принимая в обеденное время, не считаясь с личными интересами. Для людей пожилого возраста, которые порой посещают учреждение без записи, также часто делает исключения: если есть свободная минута между приемами по записи, принимает их сразу, чтобы человеку не пришлось идти повторно. Все мы знаем, что пожилому человеку или инвалиду порой тяжело выйти из дома.

– Чтобы родители могли спокойно оформлять пособия, Светлана Владимировна обустроила для детей стол, где они могут порисовать, раскрасить рисунки и даже поиграть игрушками, – демонстрирует этот уютный уголок директор учреждения И.Б. Сапункова. – И что интересно, рисуют не только дети, но и родители. Видимо, для них это своего рода возможность релаксации.

Сочетание профессионализма и душевности помогло Светлане Владимировне завоевать авторитет не только у коллег, но и у жителей района – получателей услуг Центра соцзащиты населения.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116