Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

08.06.2023 08:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главное – внимание к людям и профессионализм

Более 20 лет назад, 1 июня 2001 года, в Ленинском районе была открыта одна из насущных и важных служб – отделение Пенсионного фонда России. До этого она была представлена в районе уполномоченными областного отделения фонда. За минувшие годы неоднократно менялось название учреждения, руководители, возглавлявшие ее. Первым руководителем Управления ПФР в Ленинском районе была Таисия Григорьевна Коробова, затем 15 лет службу возглавлял Алексей Анатольевич Беликов (сейчас он работает в областном управлении ПФР, вернее, в ОСФР). С годами расширялся список услуг, предоставляемых населению.

Сейчас в штате Клиентской службы (на правах отдела) трудится 21 человек. С 1 января 2023 года в соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 года № 236-ФЗ произошло слияние двух фондов: Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования в единый Социальный фонд России (СФР). Теперь Клиентская служба (на правах отдела) в Ленинском муниципальном районе – это обособленное структурное подразделение Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Волгоградской области.

Объем работы у Клиентской службы немалый, здесь обслуживаются 8500 пенсионеров, 4300 федеральных льготников, 2500 владельцев сертификата. Ежемесячно жителям Ленинского района выплачивается 118 миллионов рублей пенсии и 10 миллионов рублей социальных выплат.

Клиентская служба предоставляет населению 51 государственную услугу и 209 подуслуг. Основные направления: назначение, перерасчет и выплаты пенсий; социальные выплаты; меры социальной поддержки; материнский семейный капитал; заблаговременная работа с будущими пенсионерами.

С 1 января 2023 г. список предоставляемых услуг расширен, добавлены государственные услуги по новым направлениям. Это – единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка; социальное страхование. Работы прибавилось, но коллектив успешно справляется с поставленными задачами, так как каждый специалист осознает, насколько важна для людей наша работа, и старается выполнять ее ответственно, на высоком профессиональном уровне.

Управление Пенсионного Фонда по Волгоградской области неоднократно награждало коллектив и работников Клиентской службы (на правах отдела) в Ленинском муниципальном районе благодарственными письмами за высокий профессионализм, активное участие в благоустройстве и озеленении территории.

Хочется отметить сотрудников учреждения, которые не раз были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами вышестоящего руководства. Это Артем Игоревич Новик, Светлана Ермаковна Чебанова, Олеся Александровна Ашмарина, Ольга Юрьевна Гордеева, Людмила Анатольевна Битюцкая, Анна Юрьевна Малякина, Светлана Юрьевна Захарова, Елена Викторовна Сарамаева и другие.

Достойно влились в ряды нашего коллектива и представители молодого поколения, которые показали себя как грамотные, ответственные специалисты, к ним относится, например, Анастасия Александровна Мололкина.

От всей души поздравляю всех сотрудников коллектива с Днем социального работника! Желаю радости, счастья, благополучия и новых профессиональных успехов!

Мы с уважением относимся к ветеранам Пенсионного фонда и сердечно поздравляем с праздником Таисию Григорьевну Коробову, Надежду Ивановну Рыбкину, Валентину Степановну Москаленко, Наталью Григорьевну Жолобову, Ивана Николаевича Батурина, Равзу Абдулхаковну Алимбекову, Галину Петровну Деревянкину, которые своей добросовестной работой, ответственным отношением к делу заслужили самых добрых слов и оставили заметный след в истории нашего учреждения.

Т. Кожанова, руководитель Клиентской службы (на правах отдела) в Ленинском муниципальном районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

176