Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

29.05.2023 08:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы – Творческие люди

В апреле проходил масштабный Международный фестиваль-конкурс «Творческие люди».

Его цели и задачи – выявление и всесторонняя поддержка талантливых и перспективных людей; создание условий для реализации творческого потенциала; обмен профессиональным творческим опытом и укрепление дружественных отношений между участниками из разных регионов России и зарубежья; привлечение внимания со стороны государственных, международных и коммерческих организаций к поддержке творческого воспитания среди всех слоев населения и другие.

Номинации и направления конкурса – вокальное и инструментальное исполнительство, хореография, цирковое, театральное, декоративно-прикладное, изобразительное, фотоискусство, художественное слово, театр мод, свободная номинация – все существующие направления. Было принято более четырнадцати с половиной тысяч конкурсных работ.

Ученики Покровской СОШ представили на конкурс работы в двух номинациях. В «Театральном искусстве» – экологическая сказка «В поисках Чуда» школьного театра «Ровесники». Театр получил звание лауреата первой степени, соревнуясь более чем с тремя тысячами подобных коллективов. В «Фотоискусстве» – четыре работы авторов Елены Фокиной (11 класс), Никиты Бочкарева, Николая Титова (10 класс) и Златы Стеганцевой (8 класс). Они стали лауреатами первой степени среди шести тысяч фотографов конкурса.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19