Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

25.05.2023 08:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Презентация новой детской книги

В Ленинской районной библиотеке прошла презентация новой детской книги Светланы Александровны Никифоровой. В красочно иллюстрированной книге – раскраске «Отгадай-ка!», вышедшей недавно, включены стихи, написанные в присущем ей философско-познавательном стиле доступном для детского восприятия. На встречу с поэтом были приглашены воспитатели детских садов Ленинского района. Светлана Александровна рассказала о своей деятельности, о том, почему и для кого творит.

– В книгу вошли совершенно новые стихи, не печатавшиеся прежде, – заверила она. – Надеюсь, что они, как и другие мои произведения, понравятся юным читателям, их родителям и педагогам. Здесь много иллюстраций – раскрасок, что очень нравится детям, которые пока читать не умеют. Ведь они могут раскрасить по своему усмотрению любимый персонаж книги пока педагоги или родители им читают стихи.

По сложившейся традиции часть моих книг передаётся в дар во все школьные библиотеки города и района и детскую библиотеку Ленинска. Ранее я уже передала часть экземпляров учителям начальных классов, педагогам дополнительного образования, а сейчас – в детские сады, школу-интернат слабослышащих детей и молодёжный центр «Спектр».

Светлана Александровна выразила огромную благодарность депутату Волгоградской областной думы Михаилу Владимировичу Струку за оказание финансовой поддержки в издании 100 экземпляров книги.

– Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце, – сказала главный библиотекарь структурного подразделения отдела «Детская библиотека» МКУК «Ленинская МЦРБ» Екатерина Павловна Сазыкина, которая вела творческую встречу. – Поэтому неслучайно поэзия – часть нашей жизни. Для кого-то большая, для кого-то – совсем незаметная, но, безусловно, для всех – важная. Но есть люди, для которых поэзия – это жизнь. Примером является наша землячка, поэтесса Светлана Никифорова. Это уже четвёртая детская книга, которую она издала, не считая сборников.

Презентация проходила в дружественной, располагающей к общению обстановке.

А. Котова, корр. Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39