Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

18.03.2023 15:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области стартовал региональный тур Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

Федеральная команда организаторов посетила ВолГТУ и ВолГУ, где представила новации всероссийского студенческого проекта «Твой ход». Презентации пройдут и в других вузах региона — участниками мероприятий станут порядка тысячи студентов.

Как сообщили в региональном комитете образования, науки и молодёжной политики, среди нововведений можно выделить появление системы менторинга в формате «равный равному», в которой участники помогают друг другу достигать своих целей; индивидуальное продюсирование; деятельность клуба победителей «Твоего хода» прошлых лет; старт марафона перемен «Лиги будущего. Студенты». Победители получают гранты в размере 1 млн рублей на реализацию проектов или обучение.

Волгоградские студенты сегодня приняли участие в квизе и розыгрыше призов, смогли напрямую задать вопросы команде организаторов, посетили тематические площадки проекта. Для участников прошли мастер-классы, на которых были подробно рассмотрены этапы трека «Делаю», изучены нюансы заполнения заявки.

Отметим, к региональному туру в волгоградском регионе присоединились также студенты волгоградских филиалов Российского университета кооперации и РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Проект «Твой ход» реализуется президентской платформой АНО «Россия — страна возможностей», организаторами выступают Росмолодёжь и Министерство науки и высшего образования РФ. Волгоградцы ежегодно входят в число его победителей. Так, в 2021 году миллионные гранты на обучение и стартапы получили 9 студентов. Все победители отправились в путешествие по России, приняли участие в крупнейших российских и международных форумах, программах обучения.

Поддержка молодежи — ключевое направление нацпроекта «Образование». В волгоградском регионе уделяют большое внимание созданию условий для самореализации представителей нового поколения, свои идеи они предлагают, в том числе, на встречах с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. На основе этих инициатив создаются новые пространства, организуются совместные мероприятия. Например, благодаря предложениям студентов в Волгограде летом 2022 года успешно прошел первый молодёжный фестиваль #ТриЧетыре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7