Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

17.03.2023 10:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В мелодиях детства

Вчера Ленинская детская школа искусств стала радушным домом для участников конкурса, их педагогов, родителей, зрителей и всех гостей районного смотра-конкурса юных вокалистов «Цыплёнок-2023».

Им предложили отправиться в волшебный мир звуков и мелодий. В вокальном конкурсе приняли участие солисты и дуэты, трио и квартеты. Конкурсанты с удовольствием показали свой талант, исполнительское искусство, а самое главное – возможности своего голоса.

В состав жюри вошли: начальник отдела по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Ленинского муниципального района А.С. Цабыбин, директор муниципального автономного учреждения «Молодежный центр «Спектр» В.А. Кольянко, педагоги МБОУ ДО «Ленинская ДШИ» Г.В. Прибальская, М.В. Шайкина и В.П. Осташин.

Творческое состязание проходило по возрастным категориям, начиная от 5 до 17 лет. Это не только ребята из городских школьных и дошкольных учреждений, вместе со своими наставниками, родителями прибыли на конкурс и юные артисты из сёл и посёлков района. Некоторые из них – активные участники художественной самодеятельности сельских ЦКД.

А основная цель мероприятия – создание возможности для всех участников проявить свой талант в разных формах и жанрах песенного творчества, обретение нового сценического опыта, получение мощного заряда по дальнейшему совершенствованию мастерства.

Праздничная атмосфера, царившая на конкурсе, безусловно, не исключала духа творческого состязания и соперничества, жарких дебатов среди членов жюри. Кульминацией мероприятия стало торжественное объявление результатов и награждение участников. А Детский благотворительный фонд «Ангелы надежды» (рук. А. Б. Горбунова, г. Волжский) и спонсоры конкурса юных вокалистов ВРОДО "Право на жизнь", (рук. К. А. Чегодаева), РЦ ХВЕП "БИХ" (рук. Е. Е. Бакалов) позаботились о том, чтобы каждый из участников не остался без подарков.

Более подробно о событии в культурной жизни нашего района – на страницах газеты «Знамя».

А. Котова, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

162