Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

17.03.2023 10:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Льву Толстому – 195!

В 2023 году исполняется 195 лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого, чьё имя знает весь мир. Литературное наследие писателя составило 90 томов художественных и публицистических произведений, дневниковых заметок и писем, а самого его не раз номинировали на Нобелевскую премию по литературе и Нобелевскую премию мира.

В честь юбилея Великого русского писателя и мыслителя Волгоградская областная библиотека для молодёжи запускает межрегиональный конкурс «Твой Лев» для профессиональных и начинающих художников и иллюстраторов на создание лучшего портрета Льва Толстого. В конкурсе могут принимать участие профессиональные и начинающие художники, иллюстраторы, дизайнеры, достигшие 12 лет и проживающие на территории Российской Федерации. Любой желающий может создать иллюстрацию – портрет писателя и выслать его в форматах jpg или tif (разрешение изображения 2480х3508) на почту bib.volga@mail.ru до 29 мая.

Работы принимаются в электронном формате, но при этом нет ограничений по технике исполнения рисунка. Это могут быть графические рисунки, пастель, тушь, гуашь, акрил, акварель, темпера, масло, digitai-art и т.д. В заявке необходимо указать ФИО, возраст и регион автора. По итогам конкурса лучшие портреты будут напечатаны в виде открыток и примут участие в межрегиональной выставке «Твой Лев», которая пройдёт на площадке Волгоградской библиотеки для молодёжи в сентябре. Все участники получат электронные сертификаты, а победители – дипломы. Также независимые эксперты в области изобразительных искусств определят три лучшие работы, авторы которых получат ценные призы.

Центральная районная библиотека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

275