Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

17.03.2023 09:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крым: девять лет вместе с Россией

18 марта – День воссоединения Крыма с Россией. Мы вместе уже девять лет. Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия. Традиционно 18 марта во всех городах Республики Крым, в Севастополе и во многих российских городах проходят торжественные и праздничные мероприятия.

В преддверии этой даты в Ленинской СОШ №1 прошёл исторический час «Воссоединение Крыма с Россией». Его участниками стали учащиеся 5-11 классов. А ученики начальных классов побывали на онлайн-экскурсии по полуострову Крым.

Для всех учащихся ЛСОШ № 1 подготовлен стенд с онлайн-экскурсией "История одного полуострова". При помощи мобильного приложения можно расшифровать код и посмотреть видеоролик об одной из достопримечательностей Крыма.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20