Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

04.02.2023 13:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области по новой схеме организуют движение в районе Лебяжьей поляны

Автор: Ирина Райдер

Новая схема движения на Третьем Пусковом комплексе моста через Волгу в районе Лебяжьей поляны начнет действовать 5 февраля с 12-00. Изменение схемы позволит подрядчикам демонтировать старый участок проезжей части и заменить на нём дорожную одежду. Водителей просят соблюдать скоростной режим, а также руководствоваться дорожными знаками и временной разметкой при движении по данному участку магистрали.

По информации генподрядчика АО «ЕКС», на участке строительства транспортной развязки начались работы по укреплению откосов монолитным бетоном, что позволит защитить сооружение от возможных подтоплений в период паводков. Кроме того, продолжается устройство ливневой канализации и формирование насыпи основного хода дороги.

Также продолжаются работы по возведению двух мостов в составе Третьего пускового комплекса: на ерике Осинки специалисты бетонируют консольную часть мостового сооружения, а на площадке строительства моста через ерик Гнилой ведется сборка металлокаркаса пролетных строений для последующей надвижки.

Напомним, мостовой переход через Волгу представляет собой комплекс инженерных сооружений общей длиной 36 км. Он является частью международного транспортного коридора «Север – Юг» и обеспечит беспрепятственный транзит с выходом к Казахстану, республикам Закавказья, на Урал. Третий пусковой общей протяжённостью 14,2 км позволит связать уже возведённые мосты через Волгу и Ахтубу, вывести транзитный поток за пределы населённых пунктов Среднеахтубинского района, что серьёзно повысит безопасность для жителей, снизит нагрузку на окружающую среду.

Добавим, в целом с 2014 года дорожные работы всех видов охватили свыше 3,8 тыс. км федеральных, региональных и местных автодорог на территории Волгоградской области. Дополнительные возможности для решения задач обеспечивает поддержка федерального центра: на площадке Транспортной недели в Москве Андрей Бочаров и руководитель Росавтодора Роман Новиков подписали меморандум, закрепивший договорённости о продолжении конструктивного сотрудничества и реализации проектов развития в сфере дорожно-транспортного хозяйства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40