Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

04.02.2023 10:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши юнармейцы – участники военного парада

В День юбилея Сталинградской Победы на главной площади Волгограда состоялся праздничный Парад. Он проходил на главной площади города – площади Павших Борцов. Это место имеет символический смысл. Здесь 80 лет назад войска Красной Армии под командованием генерал-полковника Константина Рокоссовского завершили разгром фашистов и водрузили Знамя Победы. Площадь назвали в честь бойцов, отдавших жизнь за освобождение Сталинграда, они покоятся в братской могиле.

В параде приняли участие около 1300 человек. За ротой почетного караула чеканили шаг военнослужащие Волгоградского гарнизона, курсанты и слушатели академии МВД России, сотрудники Росгвардии и регионального управления МЧС. В параде также приняли участие кадеты и юнармейцы, среди них – 14 представителей Ленинской СОШ №1, победители и призёры областных и всероссийских военно-спортивных конкурсов. Колонну военной техники возглавил легендарный танк Т-34. Также ленинские юнармейцы приняли участие в церемонии возложения цветов и венков воинам, погибшим при защите Сталинграда.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68