Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

03.02.2023 10:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Передали фронтовику поклон земной…

В день празднования 80-летия Победы советских войск под Сталинградом депутат Волгоградской областной Думы Михаил Владимирович Струк и глава Ленинского муниципального района Андрей Владимирович Денисов посетили участника Великой Отечественной войны, ветерана труда Пазыла Адаева.

Они передали фронтовику поклон земной и открытку с поздравлением губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова, а от имени земляков, потомков, живущих в мире на волжской земле, выразили ветерану благодарность за боевой и трудовой подвиг. Вручили подарки от Волгоградской областной Думы, местного отделения партии «Единая Россия» и от себя лично. Побеседовали с участником войны, посмотрели военный парад на площади Сталинграда.

Сейчас Пазыл Адаев проживает в тепле и заботе в семье внучки Альфии и её мужа Михаила в с. Бахтияровка.

– Жизнь щедро меня наградила, – говорит, улыбаясь, Пазыл, когда речь заходит о его семье. – Моё главное богатство – шестеро детей, двенадцать внуков и пятнадцать правнуков.

А. Котова, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60