Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

25.01.2023 08:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МУЗЕЙ В ЧЕСТЬ ПОДВИГА ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ

24 января руководитель районной организации чернобыльцев Вячеслав Анатольевич Князев побывал в администрации Ленинского муниципального района и вручил главе района Андрею Владимировичу Денисову памятную иллюстрированную брошюру «О тех, кто землю спасал в том апреле», посвященную открытию областного «Музея чернобыльской славы», который открыт в конце прошлого года в офисе регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз «Чернобыль» и посвящен подвигу чернобыльцев.

Этот музей, безусловно, является гордостью Волгоградской областной общественной организации «Союз «Чернобыль», насчитывающей в своих рядах более 1300 человек, объединенных в 29 районных подразделениях чернобыльцев. В музее представлены интересные экспонаты и литературные источники, рассказывающие о трагических днях Чернобыльской аварии, тяжелой и рискованной работе по ликвидации ее последствий, о людях, которые выполняли свой долг, не думая о том, насколько это опасно для жизни.

Одной из главных целей музея, по словам председателя Волгоградской областной общественной организации «Союз «Чернобыль» А. А. Гадуша, является воспитательная направленность, ознакомление подрастающего поколения с событиями 37-летней давности, с подвигом тех, кто делал все от них зависящее, чтобы ликвидировать последствия аварии на Чернобыльской АЭС, а по большому счету спасли страну от величайшей беды.

О.ПАРШИНА, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74