Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

19.01.2023 16:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В день Крещения Господня

Православные верующие всего мира сегодня, 19 января, празднуют Крещение Господне. Этот праздник – один из древнейших. Он посвящен крещению Господа Иисуса Христа в реке Иордан, которое совершил Иоанн Креститель.

По традиции в ночь на 19 января в храмах Ленинского района прошли праздничные богослужения. В Ленинске в храме преподобного Андрея Рублева настоятель прихода иерей Сергий Ноздрин провёл праздничную литургию для горожан и гостей района.

Настоятель приходов с. Царев и с. Покровка иерей Георгий Мелёшкин на сочельник провёл водоосвящение в храме Покрова Божией Матери (с. Покровка), а в Цареве освящение воды прошло на Крещение в храме священномученика Серафима Дмитровского.

Православные христиане смогли набрать святой воды и «смыть грехи», окунувшись в иордань на р. Ахтуба. В Ленинске приобщиться к общему торжеству к полудню пришло около двухсот человек.

– В прошлом году только в течение первого крещенского дня у нас побывало более тысячи человек, – сказал начальник поисково-спасательного подразделения ГКУ «Аварийно-спасательная служба» Волгоградской области» Сергей Владимирович Конопатов.– Думаю, и в этом году будет не меньше…

Корр. «Знамени».

Фото: А. Котовой и прихожан православных храмов района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

298