Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

05.09.2022 13:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда «Ветер» Ленинской школы №1 стала «серебряным» призёром всероссийской игры «Зарница»

«Ветровцы» представляли Волгоградскую область в финале Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница» после победы на региональном этапе. Организатором финала игры выступила Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Соревнования проходили с 29 августа по 2 сентября на территории филиала Московского центра «Патриот.Спорт».

Участниками финала «Зарницы» стали 252 подростка в возрасте от 11 до 13 лет из 36 регионов страны. В течение пяти дней юные патриоты демонстрировали навыки допризывной подготовки по шести соревновательным блокам: «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Красив в строю – силен в бою», «Огневой рубеж», «Военизированная эстафета» и «Первая доврачебная помощь». Наши ребята в этом непростом марафоне заняли второе место. Поздравляем с таким высоким результатом!

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84