Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

29.09.2022 11:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские вузы приглашают школьников на бесплатные курсы программирования

Слушателями двухлетнего курса программирования «Код будущего», организованного Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ», могут стать учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений.

Освоить современные языки программирования и получить углубленные знания и навыки в этой области бесплатно предлагают различные вузы страны.

Так, в Волгоградском государственном аграрном университете занятия по программе начнутся уже 3 октября. Но у желающих подумать о своем далеком или не очень будущем еще есть время, чтобы:

1. Выбрать форму обучения и курс нужного уровня подготовки на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/futurecode. Подать заявление на участие самому (если старше 14 лет) или от имени родителя/законного представителя. Но кто бы это ни был, он должен иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.

2. Затем по результатам успешной проверки заявления на Госуслугах необходимо получить ссылку на вступительное испытание и пройти это тестирование на платформе образовательной организации в срок не позднее 5 рабочих дней с момента получения ссылки.

3. После с вузом родитель или законный представитель несовершеннолетнего заключит договор.

Школьники старше 14 лет могут заполнить анкету самостоятельно, войдя со своей учётной записью в Госуслуги, или попросить родителей.

ВолгГАУ обещает, что своими знаниями поделятся опытные наставники – специалисты Управления информационно-коммуникационных технологий и доценты кафедры «Информационные системы и технологии».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13