Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

29.09.2022 09:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Россия — спортивная держава»: в Волгоградской области открыли футбольный манеж и поле с кортами

Автор: Юрий Антонов, Татьяна Зубкова

Новый футбольный комплекс введен в строй сегодня в Волжском на базе стадиона им. Логинова. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе телемоста форума «Россия — спортивная держава» доложил помощнику Президента России Игорю Левитину и Министру спорта РФ Олегу Матыцину о готовности объектов и представил планы по дальнейшему развитию спортивной инфраструктуры в регионе.

«Приветствую участников форума с легендарной сталинградской-волжской земли в период подготовки к 80-летию победы в Сталинградской битве, — обратился к участникам телемоста и лично Игорю Левитину и Олегу Матыцину Андрей Бочаров. — Непосредственно с вашим участием и поддержкой Минспорта России в Волгоградской области реализуется масштабный инвестиционный проект по созданию спортивного кластера, который состоит из двух центров. Один из них строится на базе спортивного авиационного клуба «Юный ястреб» и уже приступил к приему детей, он предназначен для развития военно-прикладных видов спорта. И здесь — второй центр: на базе стадиона Логинова создается ядро для развития массового и профессионального спорта. Сегодня мы сдаем очередные объекты в этом спортивном ядре. Я благодарю всех, кто принимал в этом участие, и рассчитываю на нашу продолжительную конструктивную работу. Всем большое спасибо, объект готов к эксплуатации».

Новый футбольный комплекс построен в рамках нацпроекта «Демография». Одноэтажный крытый манеж площадью 6,6 тыс. кв. м разделен на два корпуса. Размер футбольного поля с искусственным покрытием — 90х60 м. Созданы все условия для спортсменов и персонала, одновременно здесь смогут заниматься 40 человек. На открытом футбольном поле (105х68 м) постелен искусственный газон, рядом построены два теннисных корта с резиновым покрытием.

Напомним, ранее на площадке стадиона имени Логинова был открыт Центр спортивных единоборств. В дальнейшем в формируемый спортивно-досуговый комплекс «Зеленая волна» войдут крытый ледовый каток, новый 50-метровый бассейн, крытые теннисные корты, универсальные спортплощадки, благоустроенные парковая и береговая зоны. Реализация проекта позволит качественно изменить уровень обеспеченности жителей спортобъектами и значительно увеличить количество граждан, занимающихся физической культурой; создать необходимые условия подготовки спортсменов более чем по 20 направлениям; сформировать дополнительную инфраструктуру для активного детского, молодежного и семейного отдыха жителей и гостей Волгоградской области.

Комплекс вопросов социально-экономического развития Волгоградской области был подробно рассмотрен вчера на встрече Президента России Владимира Путина с губернатором Андреем Бочаровым.

В целом за последние восемь лет в Волгоградской области уже построено и реконструировано порядка 180 спортивных объектов. Футбол является одним из самых востребованных видов. Подготовку резерва по этому направлению обеспечивает 41 учреждение, где занимаются порядка 6,7 тыс. воспитанников под руководством 158 тренеров. С учетом любительских секций футбольное сообщество Волгоградской области составляет порядка 30 тыс. человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15