Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

29.09.2022 10:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как ИТ-специалисту заполнить заявление на отсрочку от частичной мобилизации?

Минцифры запустит завтра сервис на «Госуслугах», через который сотрудники аккредитованных ИТ-компаний и операторов связи могут подать заявление на предоставление отсрочки от частичной мобилизации.

При каких условиях работники могут претендовать на отсрочку:

они должны работать в организации по трудовому договору с нормальной продолжительностью рабочего времени или ненормированным рабочим днём;

иметь соответствующее высшее образование;

быть сотрудником аккредитованной Минцифры ИT-компании или оператора связи.

Что нужно сделать?

1. Обратиться в кадровую службу для заполнения формы-подтверждения. Скачать её можно по ссылке. Форма запакована в архив .zip, поэтому сначала нужно её разархивировать.

Данные ввести во второй столбец, затем сохранить форму в формате .csv — в кодировке UTF-8.

Важно: вместе с формой вам пришлют файл откреплённой электронной подписи генерального директора — это значит, что он подписал документ. Без его подписи форма недействительна!

2. Далее через портал госуслуг нужно заполнить заявление: ввести личные данные, сведения о воинском учёте, высшем образовании и работе.

3. Затем прикрепить к заявлению два документа, о которых мы говорили выше: форму-подтверждение и файл откреплённой электронной подписи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12