Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

28.09.2022 15:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда «Ветер» – победитель областного конкурса «Солдат»

В финале всероссийской игры «Победа» волгоградский регион представит команда «Ветер» из Ленинского района.

Завершился областной конкурс «Солдат» среди воспитанников военно-патриотических клубов и объединений. Его организаторами выступили Центр патриотической и поисковой работы «Авангард» и региональный штаб «Юнармии» при поддержке областного комитета образования, науки и молодежной политики. Мероприятие проводится в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование»

Ежегодно на этих соревнованиях собираются порядка 100 подростков для демонстрации навыков допризывной подготовки. В этот раз они проходили на базе детского оздоровительного лагеря имени Гули Королевой, с участием шести команд из Калачевского, Клетского, Алексеевского, Ленинского муниципальных районов, а также из Волгограда.

Областной конкурс проводился для юных патриотов от 14 до 17 лет. Ребята соревновались в сборке и разборке автомата, силовых упражнениях, демонстрировали навыки строевой подготовки, умение оказывать медицинскую помощь. Команды представили на суд жюри свои визитки, прошли тестирование на знание истории России и Вооруженных Сил, а также прошли комбинированный военно-спортивный марш-бросок.

По итогам конкурсной программы третье место заняла команда «АРГО» Октябрьского лицея Калачевского района, второе – команда юнармейского отряда «Честь имею!» Центра «Славянка», победителем стала команда «Ветер» Ленинской СОШ №1 Ленинского муниципального района. В номинации «Лучший юнармеец» победителями также стали воспитанники команды «Ветер»: среди юношей – Игорь Игнатов, среди девушек – Диана Литвинюк. Победители представят регион в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», которая пройдет в 2023 году. В этом году команда Волгоградской области в финале вошла в пятерку лучших среди 83 команд из России, а также Донецкой и Луганской Народных Республик.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63