28.09.2022 15:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Достойное выступление дзюдоистов

В открытом первенство Волгограда по дзюдо среди юношей 2009-2010 г.р. приняли участие более 300 спортсменов из Волгограда и Волгоградской области. Конкуренция была на высоком уровне, в весовых категориях выступало от 20 до 30 участников.

Команда Ленинской спортивной школы (тренеры – супруги Антоновы) показала достойное выступление. Ксения Евдокимова выиграла досрочно все схватки в весовой категории до 40 кг и заняла 1 место. Также на высшей строке турнирной таблицы с досрочными победами – Самира Калмакова (до 48 кг). У Магдалины Кардош (до 36 кг) – «бронзовая» медаль. Егор Бердников выиграл три схватки, но в упорной борьбе за "бронзу" проиграл более опытному сопернику и занял 5 место. Егор Ширяев также после трех победных встреч уступил и вошёл в пятёрку сильнейших. У некоторых ребят это были первые соревнования такого уровня. Многие выиграли по одной и две встречи.

В Волгоградской области насчитывается более 5000 детей, занимающихся в спортивных школах и клубах. А дзюдо – один из самых массовых и популярных видов борьбы.