Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

20.09.2022 09:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Укрепляя здоровье, поднимая настроение

Осень – самое время укреплять здоровье. Учащиеся МКОУ «Покровская СОШ» 19 сентября вышли на традиционный День здоровья, по традиции прошедший на природе. Участвовали шесть смешанных команд, состоящих из учащихся 1-11 классов. Как всегда, старшие отвечали за младших.

И вот маршрутные листы в руках у капитанов, команды разбегаются по станциям. А они в этом году новые. Станция «Письмо солдату», здесь ребята писали письма нашим солдатам, участвующим в военной спецоперации на Донбассе. Все письма свернули в треугольник для отправки в ВС РФ.

«Полоса препятствий» вызвала немалый восторг, особенно у малышей. А дальше – станция «Турист», установка палатки. Светлана Викторовна Гарибян в очередной раз учила детей правильно установить палатку. На станции «Первая помощь» вспомнили, как правильно оказывать помощь при травмах. Но особый интерес вызвала станция «Меткий стрелок». Здесь каждый участник мог выстрелить в мишень из воздушной винтовки.

После прохождения станций состоялась проверка на сплоченность команды. Перетягивание каната было самым веселым и зрелищным испытанием.

Праздник здоровья удался! Все получили заряд бодрости, хорошее настроение, а желание проводить такие дни почаще было единодушным.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43