Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

13.09.2022 10:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интересно, содержательно и просто на отлично

Прошел районный молодежный форум «Молодёжь. Добровольчество. Процветание Ленинского района!» в рамках IV федерального просветительского марафона, III Всероссийской акции "Поделись своим знанием!"

На мероприятие, которое проходило в МАУ РМ "МЦ "Спектр", были приглашены лучшие волонтеры района вместе с руководителями. Перед началом форума проходил мастер-класс по стрельбе из лука под руководством тренера Александра Петровича Абдулина. Каждый мог попробовать стать лучником, а те, кого это заинтересовало, при желании могут продолжить заниматься стрельбой из лука, приходя в Молодежный центр «Спектр».

«Молодая Гвардия партии «Единая Россия» провела акцию "Россия в моём сердце навсегда", водрузив на левую сторону груди каждого присутствующего ленточку российского триколора. А Центральная районная библиотека предоставила на мероприятие выездную книжную выставку "Добро и подвиг молодёжи и юношества в книгах".

В Молодежном форуме участвовали представители Покровской, Царевской, Заплавинской СОШ, школ города Ленинска (№№ 1,2,3), Ленинская спортивная школа и агропромышленный техникум. Гостей угощали чаем, кофе, конфетами и печеньем, предоставленными магазином "Пятёрочка" в лице директора Татьяны Григорьевны Раушенберг, за что организаторы ей очень благодарны.

На районном молодежном форуме "Молодежь. Добровольничество. Процветание Ленинского района", который открыла директор молодежного центра Валентина Алексеевна Кольянко, побывал глава Ленинского муниципального района Андрей Владимирович Денисов. Он тепло приветствовал собравшихся и вместе с волонтером Анной Литвиновой поднял флаг.

А затем начался открытый диалог главы Ленинского муниципального района с подрастающим поколением. Было задано много актуальных вопросов и на каждый получен полный, развернутый ответ. Молодые люди поделились своими планами и мечтами, обсудили модный сейчас здоровый образ жизни, говорили об исторической правде и достижениях нашей страны, научных исследованиях и открытиях, культуре и искусстве, не обошли и профориентацию, а также получили честные ответы на вопросы о будущем и перспективах развития России. Самые многочисленные вопросы касались благоустройства родного города, представителей молодого поколения интересовало развитие инфраструктуры дорожного покрытия, дальнейшая модернизация культурного пространства, планы развития рыночной экономики Ленинского муниципального района. Андрей Владимирович Денисов открыто общался с молодежью на понятном и доступном для ребят языке.

В работе форума также принимали участие бывший военный комиссар Ленинского района В.Я. Осьмаков, начальник отдела по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту А.С. Цабыбин, главный специалист этого отдела Е.А. Сулейманова и другие.

Форум был направлен на развитие у молодежи умения участвовать в обсуждении, отстаивать свою точку зрения, опираясь на теоретические знания и факты, а также способствовал воспитанию молодых людей, способных к самореализации, на примерах героического прошлого и настоящего нашей любимой Родины.

Мероприятие прошло на одном дыхании и высокой патриотической ноте.

МАУ МЦ «Спектр».

Более подробный материал будет опубликован в районной газете «Знамя».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58