Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

22.08.2022 16:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В дружбе под единым стягом

Ленинский районный фестиваль национальных культур «Хоровод Дружбы» состоялся в День празднования Государственного флага РФ.

Он прошёл на базе МАУ РМ «МЦ «Спектр».

Фестиваль – это всегда показ всего лучшего и позитивного, чем можно гордиться и поделиться с другими людьми. Так было и в этот раз.

Выставка народных умельцев в прикладном и кулинарном искусствах, самобытные песни и танцы, стихи – всё звучало и внимательно рассматривалось участниками районного фестиваля. Кто-то делился впечатлением с собеседником, а у кого-то в руках блокнот с карандашом: расспрашивают, записывают рецепты блюд, обмениваются мнением…

В нашем районе живут около 30 представителей различных национальностей и народностей, по-добрососедски перенимая друг у друга всё лучшее и полезное для жизни.

Ещё до начала мероприятия между группами взрослых участников фестиваля ловко сновали маленькие артисты гала-концерта: ребята из детского сада №3 «Колокольчик», сельские ребятишки из Маякского и других сельских и городского поселений. Переодевшись в сценические костюмы, успевали рассмотреть каждого сказочного персонажа на выставке изделий и побывать на мастер-классе у Виктории Викторовны Питченко, а также пострелять из спортивного лука у мастера спорта международного класса Александра Петровича Абдулина, и искали, чтобы ещё интересненького найти для себя…

Директор МАУ РМ «МЦ «Спектр» и ведущая программы фестиваля Валентина Алексеевна Кольянко приглашает ребят к столу с угощением. А на нём – ломти сочных арбузов и медовых дынь!

Звучит торжественная музыка. С поднятием Российского триколора участники фестиваля исполняют Гимн родной страны, и первое слово предоставляется главе Ленинского муниципального района Андрею Владимировичу Денисову.

Подробно о событии в День празднования Государственного флага РФ читайте на страницах газеты «Знамя».

А. Котова, корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

132