Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

15.08.2022 08:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЧС предупреждает о неблагоприятной погоде в Волгоградской области

Фото: Александр Куликов.

В Волгоградской области с 14 по 17 августа ожидается сильная жара — до +42...+43ºС. В связи с неблагоприятным температурным режимом ГУ МЧС России по Волгоградской области призывает жителей региона о необходимости соблюдения мер безопасности.

В самое жаркое время с 12:00 до 16:00 не следует выходить на улицу и пребывать на открытом солнце. Находясь в помещении следует по возможности его проветривать, дополнительно включать вентиляторы или кондиционеры.

При температуре до +35ºС работать на улице во избежание перегрева можно лишь 15-20 минут. После этого необходимо обязательно отдохнуть не менее 10-12 минут. Однако допустимая суммарная продолжительность работы на открытом воздухе в такой ситуации не должна превышать 1,5-2 часов.

Ранее RIAC34.RU сообщал о том, что по прогнозам синоптиков, в регионе ожидаются предельно высокая температура окружающей среды. Однако погода обещает побаловать изнывающих от пекла жителей и гостей региона благоприятным в подобных случаях ветром, порывы которого местами будут достигать 15-18 м/с.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96