Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

09.05.2022 10:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эхо Великой Победы – в наших благодарных сердцах

Фото: А.Котова, корр."Знамени"

Сегодня, 9 мая по традиции на Центральной площади Ленинска собрались благодарные потомки тех, кто в далекие сороковые, грозовые разгромили немецко-фашистских захватчиков, в тяжелейших сражениях Великой Отечественной войны добыли Победу, а также освободили европейские страны от коричневой чумы нацизма и фашизма. Звучат мелодии военных лет, среди пришедших на праздник немало людей старшего поколения, для них этот праздник особый.

Желающих поучаствовать в торжественном праздновании Дня Победы очень много. Наконец-то, как было всегда в допандемийные годы, проходит шествие колонн работников учреждений, организаций и предприятий, учащихся школ и кадетов, представителей силовых структур. Отдельно идет многочисленная колонна «Бессмертного полка», в руках у ее участников – портреты родственников — ветеранов войны, тем, кто не смог пройти по площади самостоятельно, помогают волонтеры.

Собравшихся сердечно приветствует глава Ленинского района Андрей Владимирович Денисов. Он, поздравив всех с Днем Победы, говорит о великом подвиге народа, победившего в самой страшной войне двадцатого века, о мужестве и стойкости солдат-защитников Родины, о великой цене, которой была достигнута Победа. И о том, что нужно ценить и беречь мир и никогда не забывать о тех, кто дал нам возможность жить под мирным небом – ветеранах войны.

С сердечными слова поздравлений с праздником выступила председатель Ленинского районного Совета ветеранов Татьяна Яковлевна Малякина, подчеркнувшая важность Победы в Великой Отечественной войне, отметив вклад наших земляков-защитников Родины и тружеников тыла.

От молодого поколения ветеранов поздравил и поблагодарил учащийся ЛСОШ №1, Артем Ситников.

Затем на площади состоялся праздничный концерт с говорящим названием «Тот поющий яркий май», а потом все желающие смогли посмотреть в кинозале ДК «Октябрь» документальный фильм «Чтобы помнили…».

О.ПАРШИНА, корр. «Знамени», фото: А.КОТОВА, корр."Знамени"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

636