Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

07.05.2022 04:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СИРЕНЬ – СИМВОЛ ПОБЕДЫ!

Накануне и во время замечательного, главного праздника страны – Дня Победы, как правило, буйным цветом цветет сирень, ставшая символом этого праздника, символом радости, надежды. В мае 1945 года советских воинов — освободителей, возвращавшихся с победой домой, на переполненных вокзалах встречали с ветками сирени, а в воздухе плыл незабываемый запах цветов.

И не случайно в эти дни проходит Всероссийская акция «Сирень Победы», в которой в память о тех, кто защитил Родину от фашистов в годы Великой Отечественной войны, принимают активное участие и взрослые, и дети. Доброй традицией стало высаживать в это время сирень, ухаживать за ней. Пятый год с большим желанием участвуют в акции «Сирень Победы» ученики и педагоги Колобовской СОШ. Ребята под руководством своих классных руководителей навели порядок возле высаженных ранее и уже подросших кустов сирени, они постоянно следят за тем, чтобы здесь было чисто и ухоженно. И, конечно, радуются цветущим кустам…

Корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32