Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

06.05.2022 04:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные туристы готовятся к соревнованиям

В объединении «Школа юного туриста-краеведа», открытом в Ленинском ДЮЦе в рамках новых мест дополнительного образования регионального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» прошло тренировочное занятие на открытом воздухе. Программа объединения, рассчитанная на учебный год, практически освоена. Ребята изучили основные теоретические понятия, отработали ведущие навыки и познакомились с оборудованием. Обучение вышло на новый уровень – подготовку к областным соревнованиям по пешеходному туризму.

Занятие получилось практико-ориентированным, динамичным и весёлым. Неожиданно выяснилось, что «знать» и «уметь» – это разные вещи… Больше всего времени заняла установка палатки, а в конструкции страховочной системы выявились недостатки, которых было не видно на занятиях в кабинете. Туристические узлы и защитные каски «заиграли» новыми гранями – стало понятно их назначение.

«Ставить палатку интересно и весело, особенно, если работать в команде. Тут мы поняли, что наличие лидера в команде, который будет руководить всеми, очень помогло бы нам на соревнованиях», – признается Алина Кострикова.

Внешт. корр. «Знамени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18