Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

05.05.2022 08:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничная программа подготовлена в Волжском на День Победы – 2022

Фото: Александр Куликов

В Волжском подготовлена праздничная программа на День Победы. Жителям и гостям города предложат более 20 мероприятий в честь 77-летней годовщины Великой Победы. Здесь будет и парад, и шествие «Бессмертного полка», и концерты, и праздничный салют.

Как сообщает «Волжская правда», завтра, 5 мая, у дворца молодёжи «Юность» стартует акция «Георгиевская ленточка». В этот же день муниципальные библиотеки начнут цикл тематических акций в честь Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая в 10.00 жителей и гостей Волжского ждут в парке «Новый город». Здесь начнётся фестиваль технических видов спорта «Mud Racing», который полюбился зрителям ещё в прошлом году.

В День Победы, 9 Мая, в 09.00 волжане возложат цветы и венки к памятнику воинам, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. В 10.00 9 Мая на проспекте Ленина можно будет увидеть парад. Колоннами, чеканя шаг, пройдут служащие войсковой части 73420, а также юнармейцы и ребята из специализированных классов городских школ. По центру Волжского проедут ретро-автомобили и военная техника.

В 10.30 от пересечения проспекта Ленина и улицы Космонавтов двинется «Бессмертный полк». Горожане с фотографиями участников Великой Отечественной войны проследуют до площади Ленина.

После 11.00 в городских парках начнётся праздничная программа, посвящённая Дню Победы.

В парке «Волжский» в 11.00 на летней сцене стартует праздничный концерт. Здесь же состоится фестиваль «Торжество русского оружия», где накормят солдатской кашей. У картинной галереи с 11.00 заработает интерактивная площадка «Рисуем Победу», а в музее памяти солдат войны и правопорядка начнётся молодёжный квест «Весна нашей Победы».

В 12.00 в этом же учреждении культуры пройдёт мастер-класс по сборке-разборке автомата Калашникова. В 17.00 на площадке у пергол, рядом с плоскостным фонтаном и большим детским игровым комплексом, желающие смогут послушать участников конкурса «Стихи и песни о войне». В 19.00 на летней сцене зрителей ждёт большой праздничный концерт с участием духового оркестра и творческих коллективов города. В 21.00 именно в парке «Волжский» ночное небо расцветит праздничный фейерверк.

В парке «Гидростроитель» 9 Мая на парапете летнего кинотеатра в 11.00 стартует детская интерактивная программа «Спасибо деду!» и конкурс детского рисунка «Я рисую мир!». В 16.00 всех приглашают на концерт-фестиваль творчества ветеранов, а в 18.00 – на танцевальную программу «Я пригласить хочу на танец Вас…». В это же время – в 18.00 – на главной сцене парка будет выступать Волжский русский народный оркестр. В 19.00 волжан с Днём Победы поздравят творческие коллективы ДК «ВГС». Завершит праздничную программу в 20.00 кинопоказ в летнем кинотеатре.

В сквере на улице Александрова торжества в честь 77-летия Великой Победы начнутся в 12.00.

Молодёжь города 9 Мая организует патриотическую акцию «Споёмте, друзья» в автобусе № 14 с 14.00 до 16.00. На общественном пространстве «Юность» с 17.00 ребята обустроят интерактивную площадку «Нет, не ушла война в преданье». В 18.00 здесь же проведут акции «Георгиевская лента» и «Вальс Победы», а в 19.00 стартует кинопоказ в честь Дня Победы.

В посёлке Краснооктябрьском также устроят шествие «Бессмертного полка» 9 Мая. В 09.30 колонна двинется от дома № 6 по улице Северной. А к 10.00 участники акции возложат цветы и венки к братской могиле воинов, погибших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. В 11.00 на площадке у ФОКа «Восход» состоится спортивное мероприятие «Кубок Победы», а на уличной территории ФОКа «Русь» в 13.00 – интерактивный спортивный квест «По следам Победы».

Полную программу мероприятия на День Победы – 2022 в Волгограде можно увидеть ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48