Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

05.05.2022 13:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодогвардейцы Волгограда приняли участие в акции «Георгиевская ленточка»

Автор: ВРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

Волгоградские молодогвардейцы в преддверии 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне присоединились к проведению акции «Георгиевская ленточка». Активисты МГЕР поделились с жителями города-героя знаком Великой Победы с целью сохранить память о героическом подвиге наших предков и не допустить повторения трагических событий прошлого.

Памятная акция будет проводиться в регионе вплоть до 9 мая совместно с активом партии «Единая Россия» и «Волонтерами Победы».

«Ежегодно молодогвардейцы принимают участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». В нынешних реалиях данная акция чрезвычайно важна. Необходимо оставаться патриотом своей страны, несмотря на все события, которые нас окружают, помнить о подвиге и чтить память наших дедов и бабушек, стоявших на защите своей Родины», ― рассказала активистка МГЕР Софья Кудрина.

19 апреля «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы. Присвоение официального статуса и регламентация использования ленты поможет пресечь случаи неподобающего использования и осквернения символа Победы в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10