Меню
16+

Сетевое издание znamia-leninsk (Знамя-Ленинск)

04.05.2022 16:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы безопасности детей – в центре внимания

В конце апреля создана районная рейдовая бригада, в которую вошли представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела опеки и попечительства, ПДН ОМВД России, ГКУ СО «Ленинский ЦСОН», отдела образования, ГБУЗ «Ленинская ЦРБ», отдела по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту, ГКУ «Центр занятости населения Ленинского района», ГБПОУ «ЛАТ», ГКУ «Центр социальной защиты населения» УНД ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области, ФКУ уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России.

С 30 апреля по 3 мая 2 проходили ежедневные рейдовые мероприятия, в ходе которых посещались семьи, состоящие в районном банке данных на семьи и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, с целью предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми на территории Ленинского муниципального района в период майских праздников.

Членами районной рейдовой бригады с родителями и детьми были проведены беседы, направленные на профилактику гибели детей на водоемах, пожарной безопасности и в быту, в частности речь шла и о том, что окно – это смертельная опасность для ребенка. А также им подробно разъяснялось о возможности временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в летний период, была доведена информация о санаторно-курортном лечении детей в возрасте от 4 до 10 лет и реабилитации детей в возрасте от 1 месяца до 17 лет на базе ГБУЗ «Городская детская больница» в г. Волжский для детей, находящихся в социально опасном положении, речь шла и об оздоровлении на базе загородного лагеря (льготной категории) детей от 7 до 17 лет и на базе пришкольного лагеря.

Неисполнение родителями или законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних в этот период зафиксировано не было.

Ю. ГРАНЯК, главный специалист, ответственный секретарь КДНиЗП по Ленинскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11